Скачать программу




ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ*

Международной агропромышленной выставки
«АГРОВОЛГА 2021», 1-3 июля

 

Место проведения: МВЦ «Казань Экспо», прилегающие поля АО «РАЦИН»
(Республика Татарстан, Лаишевский район, село Большие Кабаны, ул. Выставочная, 1)

 (от 22.06.2021)

1 июля.jpg


08.00-18.00

 

Работа выставочной экспозиции и деловой программы

Павильон № 2, открытая площадка, прилегающие поля

09.00-09.15

Официальное открытие Международной агропромышленной выставки «АГРОВОЛГА 2021»

Прилегающие поля, сцена

09.15-11.00

 

Официальное открытие выставки племенных животных.

Торжественная выводка молодняка с флагами районов участников.

Конкурсный показ молодняка с награждением победителей.

Открытая площадка, блок животноводства

09.00- 13.00

Официальное открытие и проведение конкурса по профессиональному мастерству управления трактором «Трактор-шоу». Награждение победителей.

Открытая площадка

12.00-12.30

12.30-13.00

Мастер-класс по подготовке животных к конкурсному показу. Специалист: Нечаев А.В, эксперт-бонитер РФ с международным сертификатом

Открытая площадка, блок животноводства

13.00-13.30

13.30-14.00

Мастер-класс по оценке животных на конкурсном показе.

Специалист: Нечаев А.В, эксперт-бонитер РФ с международным сертификатом

Открытая площадка, блок животноводства

13.00-15.40

Международная научно-практическая конференция

«Глобальные вызовы для продовольственной безопасности:

риски и возможности»


Концертный зал им. И.Шакирова

13.00-13.20

Приветственные слова

Концертный зал им.И.Шакирова

13.20-13.40

«АГРОВОЛГА как инновационная площадка достижений сельского хозяйства»
Зяббаров Марат Азатович, Заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ

Концертный зал им.И.Шакирова

13.40-14.10

 

Инициатива ФАО «Программа ответных мер и восстановления в связи с COVID-19 на глобальном и региональном уровне: направления ее реализации и роль агробизнеса в преобразовании продовольственных систем»
Спикер: Хафиз Муминджанов, Эксперт по растениеводству и защите растений ФАО-СЕ

Концертный зал им.И.Шакирова

14.10-14.30

«Современные агротехнологии в АПК и ее научное сопровождение»

Спикер: Донник И.М. вице-президент РАН, академик РАН,

д-р биол. наук, профессор

Концертный зал им.И.Шакирова

14.30-15.00

 

«Цифровая трансформация аграрного образования, как основа кадрового обеспечения АПК»

Спикер: Трухачев В.И., ректор Российского государственного аграрного университета — МСХА имени Тимирязева, д-р экон. наук, профессор

Концертный зал им.И.Шакирова

15.00-15.40

 

«Агробиотехнопарк» как интеллектуальная и технологическая платформа и нновационного развития АПК»

Спикер: Валиев А.Р., ректор Казанского государственного аграрного университета, д-р техн. наук, профессор

Концертный зал им.И.Шакирова

15.30-15.40

Официальное закрытие пленарной части МНПК

Концертный зал им.И.Шакирова

Секция «Ветеринария» (модератор ООО «Институт Молока», Котельникова М.В.)

Зал 1

13.30-14.00

«Как правильно выбрать нетель из-за рубежа на удаленке. Новые реальности»

Спикер: Гонгадзе Дмитрий, Представитель компании Vaex (Нидерланды)

Зал 1

14.00-14.20

«Как грамотно вырастить нетель. Работа с молодняком по протоколу 0-14 дней»

Спикер: Котельникова Мария Владимировна, Ветеринарный врач-консультант ООО «Институт молока»

Зал 1

14.20-14.40

«Современные Фитобиотические препараты для профилактики диареи телят»

Спикер: Рыжий Эдуард, Представитель компании ООО «Биовет -К»

Зал 1

14.40-15.00

«Гипокальциемия. Природа возникновения и как ее предотвратить»

Спикер: Ловенецкая Людмила Ивановна, Представитель компании ООО «ФидКонсалт»

Зал 1

15.00-15.20

«Продукты для здоровья телят»

Спикер: Гоголь Леонид Юрьевич, директор по развитию бизнеса компании «Fontanka b.v»

Зал 1

15.20-15.25

перерыв

 

15.25-15.45

«Профилактика респираторных заболеваний у телят»

Спикер: Черников Андрей, Руководитель отдела оборудования компании ООО «Интерклин»

Зал 1

15.45-16.05

«Новые аспекты противомаститной программы»

Спикер: Белкин Евгений Анатольевич, Заместитель директора Департамента животноводства ГК ВИК

Зал 1

16.05-16.25

«Протокол диспансеризации новотельных коров и ранняя диагностика транзитных заболеваний»

Спикер: Гусева Ольга, Представитель компании «Zinpro»

Зал 1

16.25-16.45

«Регуляция полового цикла у коров. Как быть?»

Спикер: Соломатин Александр Анатольевич, Технический специалист по животноводству компании «Laboratoris SYVA S.A.U»

Зал 1

16.45-17.05

«Работа с обрезкой копыт. Практические советы.»

Спикер: Кошутин Юрий Владимирович, Технический эксперт ООО «Копытный Сервис»

Зал 1

17.05-17.35

«Опыт внедрения фитобиотических добавок для КРС» на предприятиях Республики Татарстан»

Спикер: Короткий Василий Павлович, директор ООО «Научно-технический Центр «Химинвест» г. Нижний Новгород, член-корреспондент МАНЭБ

Зал 1

Секция «Животноводство» (модератор ООО «Институт Молока», Андреев В. А.)

Зал 2

09.00 -09.20

«Возможности для улучшения экономики в молочном животноводстве с привлечением льготного финансирования».

Спикер: Камалетдинов Наил Хамзинович, представитель Агрота 2Л.

Зал 2

09.20-09.45

«Итоги проекта по семенам люцерны. Новые горизонты в области семеноводства»

Спикер: уточняется (представитель ООО ЭкоНива-Семена)

Зал 2

09.45-10.05

«Сено и гранулы из люцерны как новое экспортное направление»

Спикер: Панчук Сергей, ООО АПСК Ассоциация производителей сена и кормов (Москва), Эксперт ООО «Институт молока»

Зал 2

10.05-10.30

«Эмбрионы и отечественная генетика – есть ли большое будущее?»

Спикер: Янчуков Иван Николаевич, генеральный директор АО «Московское по племенной работе»

Зал 2

10.30-10.55

«Генетические инструменты создания стада мирового уровня»

Спикер: Холев Сергей Александрович, Зам ген. директора по плем работе ООО «Центр Плем» (WWS)

Зал 2

10.55-11.00

перерыв

 

11.00-11.20

«Тест Clarifide plus – прорыв в генетике коров»

Спикер: Пудовкин Денис, к.в.н. - национальный технический менеджер по КРС, Россия и СНГ компании «Zoetis»

Зал 2

11.20-11.50

«Рынок мяса. Точка рентабельности проекта. Выгоды от союза с СНГ»

Спикер: Костюк Роман Владиславович, генеральный директор Ассоциация скотопромышленников/Национальная ассоциация производителей говядины

Зал 2

12.00-12.20

Геномные технологии в молочном животноводстве. Как выжать максимум из молочной переработки с помощью генетики.

Спикер: Рукин Илья ООО «Альта Дженетикс Раша»

Зал 2

12.20-12.40

«Новейшие технологии генетики КРС и производства семени»

Спикер: Дмитрий Демченко, Генеральный директор ООО «Коджент Рус»

Зал 2

12.40-12.55

«Резервы АО ГПП «Элита» по повышению генетического потенциала крупного рогатого скота молочной направленности в Республике Татарстан»

Спикер: Зарипов Фаннур Рафхатович, генеральный директор АО «ГПП «Элита»

Зал 2

12.55-13.00

перерыв

 

13.00-13.20

«Эффективность цифровых технологий в молочном животноводстве»

Спикер: Блюма Сергей Николаевич, Руководитель группы ГК «Континентал»

Зал 2

13.20-13.40

«Экономика молочного комплекса, точки развития»

Спикер: Козменков Петр Львович, директор ООО «Континентал Дженетикс Сервис»

Зал 2

13.40-14.00

«Кормовые центры в экономике хозяйства. Рентабельность в цифрах»

Спикер: Барингольц Игорь Михайлович, Председатель Совета директоров ООО РМ-Агро Татарстан

Зал 2

14.00-14.20

«Менеджмент кормления на ферме»

Спикер: Бондаревич Анатолий Михайлович, Эксперт по кормлению ООО «Мегамикс» (Волгоград)

Зал 2

14.20-14.40

«Современный взгляд на комфорт и менеджмент на ферме»

Спикер: Мортенсен Таисия, Менеджер по направлению КРС «Зинпро Корпорейшин» (Москва)

Зал 2

14.40-14.55

«Новые технологичные продукты для кормления КРС»

Спикер: Сергиенко Андрей Владимирович, Ген. директор ООО «Фид-Групп» (Белгород)

Зал 2

14.55-15.00

перерыв

 

15.00-15.20

«Интенсивная программа выращивания молодняка»

Спикер: Исупова Марина Владимировна, Эксперт по животноводству ООО «Мегамикс» (Волгоград)

Зал 2

15.20-15.40

«Чемпионы диджитал»

Спикер: Харисов Ильгиз, Менеджер ООО «Провими» (Каргилл)

Зал 2

15.40-16.00

3 рычага управления рентабельностью молока. Петухова Ольга Владимировна, Независимый финансовый советник для молочного животноводства.

Зал 2

16.00-16.20

«Новые решения в «старом вопросе». Навозоудаление и работа с ним»

Спикер: Хаимский Александр, ООО «АгроТек» (Калуга)

Зал 2

16.20-16.40

Тентовые решения для животноводства. Примеры реализаций в России и Белоруссии»

Спикер: Герман Александр Николаевич, Эксперт ООО «Институт Молока»/Генеральный директор ООО «ВТМ –Агро» (Беларусь)

Зал 2

16.40-17.00

«Опыт промышленной роботизации ферм»

Спикер: Барсуков А.Н., Представитель «Гиа Фарм Технолоджис Рус» (Германия)

Зал 2

17.00-17.05

перерыв

 

17.05-17.25

«Роботизация – решение сегодняшних и будущих задач молочной отрасли»

Спикер: Леонид Бессмертных, директор по маркетингу и продуктовому менеджменту АО «ДеЛаваль»

Зал 2

17.25-17.45

«Автоматический подбор пар с учетом племенных и геномных оценок.»

Спикер: Антон Декин, Ведущий зоотехник KSITEST

Зал 2

Секция «Сельскохозяйственная техника» и «Растениеводство»

Зал 3

10.00-11.35

Деловое мероприятие компании «Аммоний»:

семинар «Технологии повышения почвенного плодородия на основе применения жидких удобрений и агроконсалтинговых услуг»     

Зал 3

10.00-10.30

«Маркетинг в агрокомплексе. Как делать и кому необходим»

Спикер: Финохин А., представитель «Аммоний»

Зал 3

10.30-10.50

«Построение эффективных систем питания сельскохозяйственных культур на основе жидких удобрений»

Спикер: Шерер Дмитрий Владимирович, кандидат с/х наук, Руководитель отдела развития и науки ООО «Центр передового земледелия»

Зал 3

10.50-10.55

перерыв

 

10.55-11.15

«Практика применения жидких удобрений и оценка её эффективности на предприятии ООО «Аммоний Агротехнологии»

Спикер: Мананкин Александр Сергеевич, директор ООО «Аммоний Агротехнологии»

Зал 3

11.15-11.35

«Экспертное сопровождение в сфере точного земледелия»

Спикер: Часовских Дмитрий Владимирович, кандидат с/х наук, Руководитель отдела агроконсалтингового сервиса ООО «Центр передового земледелия»

Зал 3

11.35-11.55

«Жидкие азотные удобрения как эффективный инструмент повышения маржинальности полевых культур»

Спикер: Решетняк Вероника Викторовна, руководитель службы агрономического сопровождения экспозиция ООО «Центрсельхозхимии»

Зал 3

11.55-12.10

«Росагролизинг, как основной инструмент обновления парка сельскохозяйственной техники. Юбилейное предложение»

Спикер: Кабальнов Дмитрий Александрович, руководитель направления по региональному развитию АО «Росагролизинг»

Зал 3

Секция «Растениеводство»» (модератор ООО «Институт Молока», Панчук С.В.)

 

13.30-14.00

«Как стать лучшим сенажом России по экспортной оценке BLGG. Результаты плановой работы с хозяйствами»

Спикер: Байман Надежда Владимировна, Генеральный директор ООО «Еврофинс Агро»

Зал 3

14.00-14.20

«Проект «Здоровая почва» и проект «Опылители». Первые результаты в России, опыт работы в Европе»

Спикер: Соколова Елена Александровна, эксперт по защите растений, ГК «Сингента», кандидат с/х наук

Зал 3

14.20-14.40

«Органическое производство полного цикла. От семечки до сыра» Спикер: Носуленко Анатолий Юрьевич, Ген. директор «Экоферма Дубровское» (Удмуртия)

Зал 3

14.40-15.00

«Карнаж – технология заготовки и ее секреты»

Спикер: Виноградов Иван Сергеевич, Руководитель группы по кормопроизводству ООО «КВС РУС» (Москва), кандидат с/х наук

Зал 3

15.00-15.20

«Как получить и сохранить качественные корма. Опыт успешного хозяйства»

Спикеры: Кошкина Наталья Николаевна/Дубинин Алексей, Руководитель отдела кормопроизводства ООО АгроЛГ (Москва)

Зал 3

15.20-15.25

перерыв

 

15.25-15.45

«Что влияет и как обеспечить аэробную стабильность корма»

Спикер: Малинин Иван Иванович, Технический директор ООО «Лаллеманд» (Москва)

Зал 3

15.45-16.05

«Цифровизация. Сколько экономим на точном земледелии»

Спикер: Трубников Алексей Д., Директор ООО «Агроноут» (Москва)

Зал 3

16.05-16.25

«Кормовая рожь, результаты и опыт соседей из Украины»

Спикер: Лещенко Виктор, Представитель «Нордик-Сидс» (Германия) на Украине

Зал 3

16.25-16.45

«Технологические решения в минеральном питании для лучшего силоса»

Спикер: уточняется, ООО «ЕвроХим Трейдинг Рус»

Зал 3

16.45-17.05

«Сокращение сроков подвяливания сенажа в поле с помощью рекондиционера»

Спикер: Калиновский Вячеслав Георгиевич, ООО АПСК Ассоциация производителей сена и кормов (Москва)

Зал 3

08.00-17.00

Круглые столы МСХиП РТ

Зал 6

Экспозиции участников

 

10.30-11.00

Мастер-класс «Эффективность применения безводного аммиака в условиях РТ, теория, практика, выводы»

Организатор: ООО «Центрсельхозхимии»

экспозиция ООО «Центрсельхозхимии»

17.15-17.20

Лотерея KSITEST с ценными призами

Организатор: ООО «Ксивелью»

экспозиция ООО «Ксивелью» (С3.4)

18.00-20.00

Торжественный приём для официальных участников выставки (по приглашениям)

Уточняется


   2 июля.jpg

8.00-18.00

Работа выставочной экспозиции и деловой программы

Павильон № 2, открытая площадка, прилегающие поля

08.00-11.00

Конкурсный показ КРС голштинской породы.

Судья международного класса Тамаш Шебок

Открытая площадка, блок животноводства

09.00-11.30

Официальный обход экспозиции

Территория выставки

14.30-15.00

 

Мастер-класс «Обрезка копыт». Тимофеев А.Ю., ООО «Тимофеев +» (Чувашская Республика)

Открытая площадка, блок животноводства

15.30-16.00

 

Мастер-класс «УЗИ». АО ГПП «Элита»

Открытая площадка, блок животноводства

09.00-16.50

Международная научно-практическая конференция

«Глобальные вызовы для продовольственной безопасности:

 риски и возможности»

Зал 1

09.00-12.20

Панельная сессия  1. «Современные подходы аграрной науки и инновационные агротехнологии в обеспечении продовольственной безопасности»

Зал 1

09.00-10.00

 

Подсекция 1.1. «Оптимизация минерального питания и защиты растений в условиях глобальных рисков»

Зал 1

09.00-09.30

«Роль удобрений в повышении устойчивости производства продукции растениеводства»

Спикер: Гилязов М.Ю., д-р с.-х. наук, профессор кафедры агрохимии и почвоведения ФГБОУ ВО Казанского ГАУ

Зал 1

09.30-10.00

«Роль защиты растений в сберегающем земледелии»

Спикер: Сафин Р.И., д-р с.-х. наук, профессор, заведующий кафедрой общего земледелия, защиты растений и селекции ФГБОУ ВО Казанского ГАУ

Зал 1

10.10-11.10

Подсекция 1.2. «Генетические ресурсы растений и их рациональное использование в агротехнологиях растениеводства»

Зал 1

10.10-10.30

 

«Генетические ресурсы картофеля для устойчивого развития отрасли в лесостепной зоне Среднего Поволжья»

Спикер: Сташевский З., ведущий научный сотрудник ТатНИИСХ ФИЦ КазНЦ РАН, канд. биол.наук

Зал 1

10.30-10.50

«Совершенствование агротехнологий производства сельскохозяйственных культур»

Спикер: Амиров М.Ф., д-р с.-х. наук, профессор, заведующий кафедрой растениеводства и плодоовощеводства

ФГБОУ ВО Казанского ГАУ

Зал 1

10.50-11.10

«Современные тенденции улучшения генетических ресурсов

озимой ржи с учетом экологических и фитопатологических

изменений.» 

Спикер: Пономарева М.Л., профессор, доктор биологических

наук, заслуженный деятель науки РТ, главный научный

сотрудник ТатНИИСХ ФИЦ КазНЦ РАН

Зал 1

11.10-11.20

перерыв

 

11.20-12.20

Подсекция 1.3. «Биотехнологии и органическое земледелие»

Зал 1

11.20-11.50

«Органическое земледелие и перспективы его развития»

Спикер: Гогин В.А., директор ФГУ «Тест-Татарстан»

Зал 1

11.30-11.45

«Биотехнология для повышения плодородия почв в условиях интенсификации сельскохозяйственного производства»

Спикер: Дегтярева И.А., д-р биол. наук, профессор Татарского НИИАХП – обособленного структурного подразделения ФИЦ КазНЦ РАН.

Зал 1

11.45-12.00

«Комплексная переработка вторичного сельскохозяйственного сырья – соломы и свекловичного жома»

Спикер: Мухачев С.Г., канд. техн. наук, заведующий лабораторией «Инженерные проблемы биотехнологии» ФГБОУ ВО КНИТУ

Зал 1

12.00-12.10

«Внедрение ресурсосберегающих технологий в земледелие»

Спикер: Миникаев Р.В., д-р с.-х. наук, профессор, заведующий кафедрой агрохимии и почвоведения ФГБОУ ВО Казанского ГАУ Миникаев Р.В.

Зал 1

12.10-12.20           

 

«Перспективные агротехнологии  для ведения органического агропроизводства и снижения риска климатических изменений»

Спикер: Селивановская С.Ю., д-р биол. наук, профессор, директор института экологии и природопользования ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет»

Зал 1

12.20-12.30

перерыв

12.30-14.00

Панельная сессия 2. «Актуальные проблемы развития технической и технологической базы АПК и пути их решения»

Зал 1

12.30-12.55

«Тенденции развития техники в растениеводстве»

Спикер: Нуруллин Э.Г., д-р техн. наук, профессор кафедры машин и оборудования в агробизнесе ФГБОУ ВО Казанского ГАУ

Зал 1

12.55-13.20

«Ультраповерхностная обработка почвы инновационными рабочими органами культиваторов как эффективный прием в условиях дефицита влаги»

Спикер: Козлобаев А.В., агроном ООО «Vaderstad», Халиуллин Д.Т., канд. техн. наук, доцент, заведующий кафедрой машин и оборудования в агробизнесе ФГБОУ ВО Казанского ГАУ

Зал 1

13.20-13.45

«Ресурсосберегающая технология и техника для возделывания и первичной переработки хмеля»

Спикер: Смирнов П.А., канд. техн. наук, доцент, Коротков А.В., канд. с-х. наук, ФГБОУ ВО Чувашский ГАУ

Зал 1

13.45-14.00

«Росагролизинг, как основной инструмент обновления парка сельскохозяйственной техники. Юбилейное предложение»

Спикер: Кабальнов Дмитрий Александрович, руководитель направления по региональному развитию АО «Росагролизинг»

Зал 1

14.00-15.20

перерыв

15.20-16.50

Панельная сессия 3. «Актуальные вопросы ветеринарии и зоотехнии, биотехнологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции»

Зал 1

15.20-15.45

«Особо опасные инфекции животных: АЧС – угроза продовольственной и экологической безопасности»

Спикер: Равилов Рустам Хаметович, ректор Казанской ГАВМ

Зал 1

15.45-16.10

«Современные тенденции улучшения генетического потенциала сельскохозяйственных животных»

Спикер: Ахметов Тахир Мунавирович, профессор, зав. кафедрой биологической химии, физики и математики Казанская ГАВМ

Зал 1

16.10-16.30

«Экосистемный подход к рециклингу отходов АПК и производство органических продуктов пищевого и кормового назначения»

Спикер: Гайнуллина Мунира Кабировна, профессор, зав кафедрой технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции Казанская ГАВМ

Зал 1

16.30-16.50

«Научные разработки для регулирования обмена веществ у дойных коров: особенности, его нарушения и способы профилактики»

Спикер: Крупин Е.О., кандидат ветеринарных наук, ведущий научный сотрудник ТатНИИСХ ФИЦ КазНЦ РАН

Зал 1

 

Секция «Растениеводство»

Зал 2

10.00-11.00

«Разработка и освоение Адаптивно-ландшафтной системы земледелия - ключ к восстановлению почвенного плодородия, решения проблем с эрозией почв и повышения продуктивности сельскохозяйственных угодий»

Спикер: Пухачев Анатолий Павлович, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент, лауреат Государственной премии в области науки техники РТ

Зал 2

11.00-11.05

перерыв

11.05-13.35

Деловое мероприятие Компании АО «ОХК «УРАЛХИМ»

Зал 2

11.05-11.10

Приветственное слово

Зал 2

11.10-11.35

«Эффективная технология возделывания рапса»

Спикер: Домнин Михаил, агроном-консультант

Зал 2

11.35-12.25

«Повышение маржинальности возделывания полевых культур ПФО. Результаты агрономических опытов»

Спикеры: Домнин Михаил, Белоусова Ксения, агроном-консультант, руководитель агрономической службы

Зал 2

12.25-12.55

«Проблемы дефицита калия в регионах РФ. Опыты компании «Уралкалий» по применению хлористого калия»

Спикер: Братчиков Максим, Начальник отдела продвижения продукции

Зал 2

12.55-13.35

«Цифровые инструменты для оптимизации процессов агробизнеса»

Спикер: уточняется (Агросигнал)

Зал 2

13.35-14.00

перерыв

 

Секция «Сельскохозяйственная техника» (модератор ООО «Институт Молока», Зернов А.С.)

Зал 2

14.00-14.20

«Ростсельмаш» статусы и перспективы. Новинки модельного ряда. Цифровые технологии.

Спикер: Ряснов Константин Николаевич, директор по продажам ООО «Ростсельмаш» (Ростов)

Зал 2

14.20-14.40

«Техника для отличного сенажа. Как собрать отряд для эффективной кормозаготовки»

Спикер: Зернов Александр Сергеевич, Директор российского представительства ООО Пёттингер  (Австрия)

Зал 2

14.40-15.00

«Основные ошибки в эксплуатации кормоуборочной техники»

Спикер: Федотиков Роман, Продукт менеджер ООО «КЛААС Восток»

Зал 2

15.00-15.20

 «Работа с пастбищами»

Спикер: Абушаев Равиль, Директор ООО «Вредо» (Воронеж)

Зал 2

15.20-15.40

«Заготовка сенажа. Тонкости успеха заготовки в пленку»

Спикер уточняется, ООО «Крона»

Зал 2

15.40-15.55

«Готовим почву под посев. Настройка плуга»

Спикер уточняется, ООО «Лемкен»

Зал 2

15.55-16.00

перерыв

 

16.00-16.20

«Эффективная эксплуатация кормосмесителей»

Спикер: Мойченков Сергей, ООО «Завод Мойченкова» (Краснодар)

Зал 2

16.20-16.40

«Техника для молока от Вайдеманн»

Спикер: Пронин Денис Анатольевич, Руководитель отдела развития стран Восточной Европы Вайдеман (Германия)

Зал 2

16.40-17.00

«Примеры работы кормосмесителей «Силокинг» на хозяйствах р. Башкирии»

Спикер: Хлынин Петр Петрович, Генеральный Директор ООО «Европейская техника» (Уфа)

Зал 2

Секция «Растениеводство»

Зал 3

08.00-10.55

Деловое мероприятие Группы «ФосАгро»

Зал 3

08.00-08.30           

«Высокорентабельное минеральное питание растений, особенности системы удобрений Поволжья»

Спикер: Архангельская А.М.

Зал 3

08.30-09.00           

«Диагностика и предупреждение недостатков элементов питания с/х культур. Положительный опыт в системе минерального питания»

Спикер: Ахметзянов М.Р.

Зал 3

09.00-09.30

«Пути повышения минерального питания в технологии выращивания технических культур (подсолнечник, кукуруза, рапс, сахарная свекла)»

Спикер: Дубинин Д.В.

Зал 3

09.30-09.55

«Перспективы применения фосфогипса в сельском хозяйстве»

Спикер: Дубинин Д.В.

Зал 3

09.55-10.00

перерыв

 

10.00-10.25

«Цифровые технологии в агрономии:

- ОТП,

- агрономический калькулятор ФосАгро,

- цифровой мониторинг посевов с/х культур (опыт работы с ExactFarming)»

Спикеры: Шалимова Ж.Д. / Архангельская А.М.

Зал 3

10.25-10.55           

«Биржевая торговля минеральными удобрениями, преимущества и перспективы»

Спикер: уточняется (ответственный коммерсант ФосАгро-Волга)

Зал 3

11.00-12.00

«No-till от «Август-Агро»: с чего начать и  как получить результат»

Модератор: А. Ф. Галяутдинов, Генеральный директор УК «Август-Агро»

Эксперты:

1. М.Е. Данилов, директор по маркетингу и продажам компании «Август»

2. М.В. Суровцев, зам. генерального директора «Август-Агро» по производству

3. Р.С. Фахртдинов, менеджер-технолог по No-till

4. А.Р. Хузин, генеральный директор Дилерского центра «Август-Агротехнологии». Техника для No-till.      

Зал 3

12.00-12.05

перерыв

 

Секция «Животноводство» (спикеры: Смирнова О.Г., Зарипов Р.У.)

Зал 3

12.05-12.20

«Виды поддержки племенной работы в РТ»

Спикер: Зарипов Ришат Ульфатович, Начальник ГКУ ГГСХУ племенным делом в животноводстве МСХ и П РТ

Зал 3

12.20-12.40

Приветсвенное слово. Подключение к представителям комитета ICAR. Направления деятельности в племенном животноводстве.

Спикер: Смирнова Олеся Геннадьевна, исполнительный директор НКО Ассоциация производителей КРС Голштинской породы, Йиржи Мотычка, быв.исполнительный директор Ассоциация производителей КРС Голштинской породы Чешской Республики

Зал 3

12.40-13.00

«Нормативное регулирование племенной деятельности ЕвразЭС: принятые нормы и перспективы в 2021»

Спикер: Арутюнян Армен Анатольевич, Евразийский экономический комитет, Директор Департамента агропромышленной политики

Зал 3

13.00-13.20

«Важность проведения оценки типа телосложения в расчете экономической ценности животного. Опыт ЕС»

Спикер: Тамаш Шебок, Судья международного класса по судейству КРС голштинской породы на ринге,  оценке типа телосложния

Зал 3

13.20-13.40

«Методика проведения оценки экстерьера КРС молочного направления продуктивности в РФ»

Спикер: Арутюнян Армен Анатольевич, Евразийский экономический комитет, Директор Департамента агропромышленной политики

Зал 3

13.40-14.00

Проблемы проведения контрольного доения. Методика расчетов суточных показателей молока

Спикер: Олейник Сергей Александрович, СтавГАУ, профессор

Зал 3

14.00-14.05

перерыв

 

14.05-14.20

«Проблемы проведения контрольного доения. Вопросы организации сбора контрольных проб и анализа в лаборатории»

Спикер: Зарипов Фаннур Рафхатович, генеральный директор АО «ГПП «Элита»

Зал 3

14.20-14.40

«Проблемы проведения контрольного доения. Вопросы организации Контроль-ассистентской службы - системные норматворческие  меры»

Спикер: Обухов Роман Васильевич, ГКУ Самара

Зал 3

14.40-15.00

Использование защищенных жиров в кормлении дойных коров.

Спикер: Кудинов Сергей Анатольевич, инженер технолог службы директора маслосырьевого дивизиона ГК «ЭФКО» (Воронеж)

Зал 3

Секция «Ветеринария»

Зал 3

15.00-15.05

Приветственное слово.

Хисамутдинов А.Г., Начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Тататрстан

Зал 3

15.05-15.25

«Оснащенность государственной ветеринарной службы Республики Татарстан»

Спикер: Хисамутдинов А.Г., Начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Тататрстан

Зал 3

15.25-15.55

«Биологическая безопасность»

Спикер: Латыпов С.С., Начальник отдела лечебно – профилактических мероприятий  Главного управления ветеринарии КМ РТ 

Зал 3

15.55-16.00

перерыв

 

16.00-16.35

«Пневмоэнтериты молодняка КРС»

Спикер: Ломако Ю.В., Директор «Института экспериментальной ветеринарии им С. Н. Вышелесского» (Республика Беларусь)

Зал 3

16.35-16.55

«Микотксикозы крупнорогатого скота»

Спикер: Брылин А.П., Президент ГК «Провет» (Москва)

Зал 3

16.55-17.25

«Роль УЗИ  диагностики в воспроизводстве КРС»

Спикер: Семененков Е.П., ООО «ТК Ярвет»

Зал 3

17.25-18.00

Микотоксины как фактор нарушения минерального обмена у животных и развития паталогии конечностей у КРС

Спикер: Дубин И.Н., к.в.н., старший научный сотрудник «Института экспериментальной ветеринарии им С. Н. Вышелесского» (Республика Беларусь)

Зал 3

Секция «Цифровизация»: Основные тренды цифровизации АПК

Зал 4

08.00-08.15

«Федеральная и региональная Стратегия цифровой тансформации АПК»

Спикер:  Халиуллин Нияз Андреевич, генеральный директор Акционерного общества «Республиканский информационно-вычислительный центр»

Зал 4

08.15-08.30

«Региональная система АПК (ГИС/данные/идентификация/ известкование/опрыскивание)

Спикер: Фатихов Д.Р., уточняется

Зал 4

08.30-08.45

«Перевод госуслуг в электронный вид с 2022 года»

Спикер: Сагдеев И.А., уточняется

Зал 4

08.45-09.00

«Проекты для аграриев и их субсидирование в рамках консорциума AgroTech»

Спикер: Халиуллин Нияз Андреевич, генеральный директор Акционерного общества «Республиканский информационно-вычислительный центр»

Зал 4

Секция «Цифровизация»: Основные тренды цифровизации животноводства

Зал 4

09.00-09.20

«Эффективность использования программ управления стадом» Спикер: Колтаков В., представитель  DG Farm

Зал 4

 

09.20-09.40

«Регистрация КРС в федеральной системе»

Спикер: Клушин М., представитель Регагро

Зал 4

09.40-10.00

«Инструменты обеспечения достоверности данных»

Спикер: уточняется, представитель «Мустанг»

Зал 4

10.00-10.05

перерыв

10.05-10.25

«Новые подходы в работе ПО «Селэкс»

Спикер: Марфин Владимир Викторович, коммерческий директор ООО «Плинор»

Зал 4

10.25-10.45

«Автоматизация кормоцентров»

Спикер: Халиуллин А., представитель «РевАгро»

10.45-11.00

«Системы управления кормлением, экономика, реальный пример»

Спикер: Гатиятуллин М., уточняется

Секция «Сельскохозяйственная техника»

Зал 4

11.00-13.00

Конференция «Техническая модернизация АПК. Юбилейное предложение АО «Росагролизинг»

Спикер: Сучков А.И., Первый заместитель генерального директора АО «Росагролизинг»

Зал 4

13.00-13.05

перерыв

 

13.05-15.05

Встреча с поставщиками АО «РОСАГРОЛИЗИНГ»

Зал 4

15.05-15.10

перерыв

 

Секция «Цифровизация»: Основные тренды цифровизации растениеводства

Зал 4

15.10-15.35

«Системы космического мониторинга для предприятий на базе портала «Агрополия»

Спикер: Валиуллин Ф., уточняется

Зал 4

15.35-15.55

«Управление растениеводством на основе данных - технологии сильных, доступные каждому»

Спикер: Форленко А.Д., уточняется

Зал 4

15.55-16.15

«Современные способы прогнозирования с использованием метеостанций»

Спикер: Шулейкин И., уточняется

Зал 4

16.15-16.35

«Системы учета в растениеводстве на базе 1с адептис»

Спикер: Гильмутдинов И., уточняется

Зал 4

16.35-17.00

«Оптимизация логистики с использованием Глонасс»

Спикер: Гарапшин А., уточняется

Зал 4

Закрытое мероприятие (по приглашениям)

Зал 5

12.00-17.00

Экспертный Совет DIA

Зал 5

Экспозиции участников

 

10.30-11.00

Мастер-класс «Эффективность применения безводного аммиака в условиях РТ, теория, практика, выводы»

Организатор: ООО «Центрсельхозхимии»

экспозиция ООО «Центрсельхозхимии»

17.15-17.20

Лотерея KSITEST с ценными призами

Организатор: ООО «Ксивелью»

экспозиция ООО «Ксивелью» (С3.4)

 

3 июля.jpg

8.00-14.00

Работа выставочной экспозиции и деловой программы

Павильон № 2, открытая площадка, прилегающие поля

13.30-14.00

Выезд животных

Открытая площадка, блок животноводства

09.00-12.15

Международная научно-практическая конференция

«Глобальные вызовы для продовольственной безопасности:

 риски и возможности»

Зал 1

09.00-10.30

Панельная сессия 4. «Цифровая экономика в АПК: успешные практики внедрения интеллектуальных технологий в сельское хозяйство»

Зал 1

09.00-09.20

«Цифровые системы в растениеводстве»

Спикер: Сабирзянов А.М., канд. с.-х. наук, доцент кафедры землеустройства и кадастров ФГБОУ ВО Казанского ГАУ

Зал 1

09.20-09.40

«Цифровая трансформация АПК: Актуальные проблемы развития науки и образования»

Спикеры: Зиганшин Б.Г., д-р техн. наук, первый проректор-проректор по научной и международной деятельности, Нежметдинова Ф.Т., канд. филос. наук, заведующая кафедрой философии и права ФГБОУ ВО Казанского ГАУ,

Дмитриев А.В., канд. техн. наук, проректор по учебно-воспитательной работе,

Калимуллин М.Н., д-р техн. наук, начальник управления научно-инновационной деятельностью

Зал 1

09.40-10.00

«Аппаратно-программный комплекс системы ADAS 4 уровня»

Спикер: Сабиров Р.Ф., руководитель лаборатории роботизации и автоматизации АПК ФГБОУ ВО Казанского ГАУ

Зал 1

10.00-10.20

«Роботизированные агрохозяйства»

Спикер: Чикрин Д.Е., канд. техн. наук, директор института вычислительной математики ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет»

Зал 1

10.20-10.40

«Мобильные приложения в молочном бизнесе»

Смирнова О., руководитель проекта, MTECH DIGITAL SOLUTIONS OY (Финляндия)

Зал 1

10.40-10.45

перерыв

 

10.45-12.25

Панельная сессия  5. «Комплексное развитие сельских территорий»

Зал 1

10.45-11.10

О реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий в Республике Татарстан».

Спикер: Гафуров И.Ш., начальник отдела инвестиционной политики и целевых программ МСХ и П РТ

Зал 1

11.10-11.35

«Финансовые инструменты для развития агробизнеса на примере РСХБ»

Спикер: Хабибуллин Л.Н., заместитель начальника отдела по работе с клиентами малого и среднего бизнеса АО «Россельхозбанк»

Зал 1

11.35-12.00

«Внутренний контроль обеспечения продовольственной безопасности региона при реализации программ государственной поддержки сельского хозяйства»

Спикеры: Мелещенко С.С., канд. экон. наук, доцент, Воронцова В.Л., канд. физ.-мат. наук, доцент ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет»

Зал 1

11.45-12.15

«Рациональное землеустройство сельскохозяйственных территорий»

Спикер: Трофимов Н.В., заместитель декана агрономического факультета, канд. с.-х. наук, доцент кафедры землеустройства и кадастров ФГБОУ ВО Казанского ГАУ

Зал 1

Экспозиции участников

 

10.00-10.30

Розыгрыш в формате лотареии от компании «Мегамикс»  (для всех участников выставки, заполнивших анкету на стенде компании)

экспозиция «Мегамикс» (Р209)

10.30-11.00

Мастер-класс «Эффективность применения безводного аммиака в условиях РТ, теория, практика, выводы»

Организатор: ООО «Центрсельхозхимии»

экспозиция ООО «Центрсельхозхимии»

17.15-17.20

Лотерея KSITEST с ценными призами

Организатор: ООО «Ксивелью»

экспозиция ООО «Ксивелью» (С3.4)


*В программе возможны изменения

Контакты организаторов:

Республиканский агропромышленный центр инвестиций и новаций (АО «РАЦИН»)

420111, Россия, г. Казань, ул. Федосеевская, 36

Тел./факс: +7 (843) 221-77-95

E-mail: expo.racin@tatar.ru